Villa 150qm Haus für 6 mit Parkplatz&Terrasse

Servicios principales

  • 150 m²
  • 4 dormitorios
  • 2 cuartos de baño

Ubicación

    Con capacidad para un máximo de 6 huéspedes, la Villa 150qm Haus für 6 mit Parkplatz&Terrasse Brema, de 150 m², está enclavada a 3 km de lugares educativos como el Parque de Rododendros de Bremen.

    La casa de vacaciones ofrece a sus huéspedes una ubicación conveniente, a tan solo 550 metros de Das Depot y a unos 15 minutos en coche del Ayuntamiento de Bremen. Las atracciones deportivas cercanas incluyen el Estadio Weserstadion, situado a 4 km. Situados a a unos 20 minutos en coche de la Estatua de Rolando, la Villa 150qm Haus für 6 mit Parkplatz&Terrasse se encuentra también a unos 25 minutos en coche de lugares culturales como el Universum Bremen.

    La propiedad dispone de un cuarto de baño con una ducha a ras de suelo y un inodoro separado. Además, para tu comodidad, dispone de secador de pelo y toallas de baño.

    La Villa 150qm Haus für 6 mit Parkplatz&Terrasse cuenta con una cocina totalmente equipada donde los huéspedes pueden encontrar una cafetera/tetera, una nevera y utensilios de cocina. El restaurante Restaurant Municipio, con especialidades italianas, está a unos 15 minutos a pie. La estación de tren Bremen-Sebaldsbrueck está a 650 metros, mientras que la parada de autobús más cercana es Schlossparkstrasse, situada a unos cuantos pasos de esta villa.

    Información importante

    Entrada: desde las 15:00 hasta las 23:59
    Salida: hasta las 11:00

    Opciones de habitaciones en Villa 150qm Haus für 6 mit Parkplatz&Terrasse Brema

    La propiedad dispone de un cuarto de baño con una ducha a ras de suelo y un inodoro separado. Además, para tu comodidad, dispone de secador de pelo y toallas de baño.

    Entrada
    Salida
    Huéspedes
    2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Villa 150qm Haus für 6 mit Parkplatz&Terrasse Brema Facilidades foto Villa 150qm Haus für 6 mit Parkplatz&Terrasse Brema Facilidades foto Villa 150qm Haus für 6 mit Parkplatz&Terrasse Brema Interior foto Villa 150qm Haus für 6 mit Parkplatz&Terrasse Brema Habitación foto Villa 150qm Haus für 6 mit Parkplatz&Terrasse Brema Camas foto Villa 150qm Haus für 6 mit Parkplatz&Terrasse Brema Habitación foto Villa 150qm Haus für 6 mit Parkplatz&Terrasse Brema Camas foto Villa 150qm Haus für 6 mit Parkplatz&Terrasse Brema Camas foto Villa 150qm Haus für 6 mit Parkplatz&Terrasse Brema Camas de albergue foto Villa 150qm Haus für 6 mit Parkplatz&Terrasse Brema Pasillos foto
    Casa Holiday

    Tamaño: 150 m²

    Tipo de cama: 3 Camas individuales

    Más información +

    Ubicación de Villa 150qm Haus für 6 mit Parkplatz&Terrasse Brema

    Lugares de interés
    Restaurantes excelentes
    Transporte

    Reseñas de los huéspedes sobre Villa 150qm Haus für 6 mit Parkplatz&Terrasse Brema

    Aquí puedes encontrar las reseñas verificadas que nuestros usuarios publicaron en esta página web

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.

    No se ha enviado la reseña.

    Por favor, vuelve a intentarlo.

    Hoteles populares en Alemania

    Preguntas más frecuentes

    • ¿Tiene cocina la Villa 150qm Haus für 6 mit Parkplatz&Terrasse?
      Sí, en la Villa 150qm Haus für 6 mit Parkplatz&Terrasse hay una cocina totalmente equipada disponible.
    Gracias por suscribirte
    Moneda
    • USD Dólar estadounidense
    • EUR Euro
    • GBP Libra esterlina
    • AUD Dólar australiano
    • CAD Dólar canadiense
    • BRL Real brasileño
    • CNY Yuan chino
    • CZK Corona checa
    • DKK Corona danesa
    • HKD Dólar de Hong Kong
    • ILS Nuevo séquel israelí
    • JPY Yen japonés
    • MYR Ringgit malayo
    • NZD Dólar neozelandés
    • NOK Corona noruega
    • PLN Zloty polaco
    • RON Leu rumano
    • RUB Rublo ruso
    • SAR Riyal saudí
    • SGD Dólar de Singapur
    • ZAR Rand sudafricano
    • KRW Wŏn surcoreano
    • SEK Corona sueca
    • CHF Franco suizo
    • TRY Lira turca
    • UAH Hryvnia ucraniana
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht tailandés
    Seleccionar idioma
    Consulta las mejores tarifas disponibles
    Introduce las fechas para ver los precios
    Entrada
    Salida
    Huéspedes
    2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Villa 150qm Haus für 6 mit Parkplatz&Terrasse Brema